Lenovo выпустила сенсорную версию своего стильного ультрабука

Не так давно Lenovo случайно упомянула на сайте тач-версию своего ультралегкого ноутбука ThinkPad X1 Carbon. Сегодня ультрабук представлен официально, в США его можно купить уже сейчас.

Изменений по сравнению с оригинальной версией немного. За счет появления сенсорного дисплея толщина выросла на пару миллиметров — до 20,8 мм. Вес также увеличился. Lenovo не называет точных цифр, в пресс-релизе лишь упоминается, что ноутбук весит "примерно 1,5 кг". Разумеется, теперь устройство работает под управлением Windows 8.

Сенсорный экран и новая операционная система увеличили стоимость устройства на 150 долларов — в США Lenovo ThinkPad X1 Carbon Touch в базовой комплектации будет продаваться за 1400 долларов.

Ультрабук оснащен 14-дюймовым дисплеем с разрешением 1600 х 900 пикселей, процессором Intel Ivy Bridge Core i5 (или Core i7), 4 ГБ оперативной памяти DDR3 1333 МГц, 128/256 ГБ SSD, графическим ускорителем Intel HD Graphics 4000, портами USB 2.0 и 3.0, тачпадом с поддержкой мультитач-жестов, клавиатурой с подсветкой, а также стандартным набором беспроводных модулей, в том числе 3G (опционально). Время автономной работы, по заявлению производителя, составляет примерно 8 часов.

Читайте обзор Lenovo ThinkPad X1 Carbon на Hi-Tech Mail.Ru