One Touch Scribe Easy — 5-дюймовый бюджетник Alcatel

Помимо первого в мире Firefox-смартфона One Touch Fire и нового сверхтонкого Full HD флагмана One Touch Idol X, Alcatel привезла в Барселону и еще один мобильный девайс — новый смартфон из линейки Scribe, получивший название One Touch Scribe Easy.

Его интересной особенностью стал 5-дюймовый дисплей с небольшим (для такого размера) разрешением 800 х 480 пикселей, как у Samsung Galaxy Grand.

Устройства, как все последние мобильные новинки Alcatel, получили корпуса ярких, сочных цветов — желтые, красные и голубые, которые нам пока привычнее видеть у Windows Phone девайсов. Кроме этого, к смартфонам будут идти такие же яркие магнитные чехлы, не только защищающие девайсы от повреждений, но и являющиеся креплением для стилуса (поставляется в комплекте).

Характеристики смартфона вполне соответствуют его названию (Easy, простой). Тут двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц, 512 МБ оперативной памяти, 4 ГБ встроенной памяти + поддержка карт памяти microSD, а также 5-мегапиксельная основная камера. В качестве операционной системы выступает Android 4.1.2 Jelly Bean, тут также предустановлен ряд "креативных" программ специально для использования со стилусом.

Стоимость девайса пока неизвестна, но можно смело предположить, что она не будет высокой. Дата появления Alcatel One Touch Scribe Easy в продаже также не сообщается.