Уникальный планшет PocketBook CAD Reader c EPD-дисплеем Fina

Компания PocketBook анонсировала PocketBook CAD Reader — первое Fina ePaper устройство, разработанное специально для работы с изображениями, созданными с помощью Autocad от Autodesk. Одновременно впервые показан EPD-дисплей — E Ink Fina, разработанный компанией E Ink Holdings.

Ридер ориентирован на работу с изображениями и чертежами, специально для этого был использован легкий и тонкий EPD-дисплей — E Ink Fina. Он наиболее полно объединит в себе преимущества технологий E Ink и Thin Film Transistor (TFT). В производстве дисплеев Fina применяется сверхтонкое стекло, которое позволяет PocketBook CAD Reader весить намного меньше аналогов с такой же диагональю.

Устройство обладает двухъядерным процессором с частотой 1 ГГц, 2 ГБ оперативной, 16 ГБ внутренней памяти, встроенными Wi-Fi и 3G-модулями, емкой батареей на 8000 мАч и пакетом предустановленного программного обеспечения. PocketBook Cad Reader работает под управлением ОС Android 4.0.4.

Планшет позволяет хранить чертежи более чем 200 строительных проектов одновременно. При этом все участники проекта смогут вносить правки в режиме реального времени. Наличие электромагнитного стилуса WACOM и емкостной сенсорной панели дает возможность одновременного управления пальцами и с помощью высокоточного электронного пера.

PocketBook CAD Reader с дисплеем E Ink Fina будет представлен 5 декабря 2013 года в рамках международной выставки Autodesk University, которая состоится в Лас-Вегасе (США).

Читайте также о 13,3-дюймовом E Ink ридере Sony.