Sony Xperia Z1 Compact поступает в продажу

Sony Mobile Communications объявила о предстоящем начале продаж в России компактного смартфона Xperia Z1 Compact. Новинка поступит в продажу в России по рекомендованной цене 21 990 рублей в начале февраля.

Корпус мини-смартфона выполнен в рамках дизайнерской концепции OmniBalance с монолитным алюминиевым каркасом, аппарат защищен от проникновения пыли и воды (сертификация IP55/58). По сравнению с Xperia Z1, мини-флагман получил меньший дисплей — 4,3 дюйма с разрешением 1280 х 720 пикселей (TFT Triluminos, поддерживающий технологию X-Reality for mobile) — и, соответственно, более компактные габариты. Увеличилась лишь толщина — с 8,5 до 9,4 мм. Емкость аккумулятора — 2300 мАч.

Внутри у новинки мощный четырехъядерный чип Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,2 ГГц, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, расширяемой при помощи microSD.

Как и у Xperia Z1, тут имеется продвинутая 20,7-мегапиксельная фотокамера с оптикой Sony G lens (объектив с диафрагмой F2.0, фокусным расстоянием 27 мм и возможностью съемки с трехкратным зумом без потери качества фотографий), процессом обработки изображений «BIONZ для мобильных устройств» и матрицей 1/2.3 дюйма «Exmor RS для мобильных устройств».

Sony Xperia Z1 Compact работает под управлением Android 4.2.2 Jelly Bean, имеется поддержка поддержка стандарта 4G\LTE. Смартфон предлагается в черном, белом, розовом и лимонном цветах.