В следующем году Acer выпустит 6 смартфонов

Как сообщает DigiTimes, Acer хочет серьезно закрепиться на мировом рынке смартфонов. В планах компании — выпуск в 2013 году, как минимум, 6 смартфонов, 5 из которых будут работать на Android, а еще один — на Windows Phone 8.

Президент компании Джим Вонг сообщил, что устройства, предназначенные для рынков Европы и Азии, будут "закрывать" все сегменты рынка — от недорогих устройств до высокотехнологичных флагманов.

Ожидается, что топовые смартфоны Acer будут комплектоваться двухъядерными процессорами Qualcomm (как представленный в ходе IFA 2012 CloudMobile S500), тогда как low-end аппараты получат чипы MediaTek (как недавно анонсированные Liquid Gallant и Liquid Gallant Duo).

Ожидается, что в Европе продажи будут вестись через уже налаженные ранее каналы сбыта, а также при помощи сотовых операторов. Под прицел компании попали также развивающиеся рынки Малайзии, Таиланда и Индии, а в Китае производитель хочет "налечь" на бюджетный и средний ценовые сегменты.

Для снижения себестоимости своих смартфонов Acer планирует в 2013 году передать продукцию на аутсорсинг компаниям Qisda и Compal Communications.