Компания Acer представила в России свои новые ноутбуки и планшеты

Компания Acer представила в России сразу россыпь своих новых ноутбуков и планшетов, которые недавно были анонсированы в Нью-Йорке (см. репортаж Hi-Tech.Mail.Ru). Главным инфоповодом российского лонча стали цены и сроки появления новинок, которые появятся в продаже неоджиданно быстро после мирового представления.

Быстрый срок появления в продаже - часть новой стратегии Acer: между анонсом и временем продаж должно проходить не более месяца. Также Acer отходит от наращивания только доли рынка к наращиванию прибыли, сокращению продуктовых линеек. Так, по словам вице-президента компании в EMEA Григория Низовского, потребителям будет проще что-то выбрать, не рассредотачивая внимание на десятках схожих моделей.

Также Acer похвастались достижениями на российском рынке и в Восточной Европе. По числу продаж Acer занимает уверенное первое место (на рынке ноутбуков, 20,9%), а если считать ПК целиком, то Lenovo практически догнали Acer (14,8 и 14,1% соответственно). Результаты очень неплохие. Что касается планшетов, то в условиях проблем с поставками доля Acer пока менее 10% (по нашим данным - менее 8%), и именно в этом сегменте компания собирается быть очень активной, представляя бюджетные Iconia A1 и обновленный Iconia B1.

Пройдемся по новинкам. Ключевым устройством для Acer становится ультрабук Aspire P3, выполненный в уникальном форм-факторе, позволяющем легко трансформировать его в планшет. При этом клавиатура крепится на гибкой кожаной обложке, так что правильнее Aspire P3 называть планшетом, конечно.

Планшет оснащен 11,6-дюймовым IPS HD дисплеем (1600х900 точек) и работает на базе процессоров Intel Core i3/i5. Сейчас обсуждается и возможность производства новинки с процессорами Pentium, что позволит снизить цену на несколько тысяч рублей. Acer P3 комплектуется съемным чехлом с полноценной клавиатурой. При весе всего 1,39 кг и толщине 19,75 мм, Aspire P3 предоставляет пользователю удобство и мобильность планшета в сочетании с функциональностью и производительностью ноутбука.

Acer Aspire P3 поступит в продажу в России в июне 2013 года, предлагаемая розничная цена на устройство составит от 27 990 рублей, а в массированной рекламной кампании примет участие DJ Tiesto. Если появится вариация Aspire P3 с процессорами Pentium, то ее цена составит 23-24 тысячи рублей.

Iconia A1 — первый 7,9-дюймовый планшет Acer с IPS-экраном на платформе ОС Android 4.2.2 Jelly Bean. Новинка отличается небольшой толщиной, минимальным весом и четырехъядерным процессором MTK MT8125 с тактовой частотой 1,2 ГГц.

Acer Iconia A1 в конфигурации с Wi-Fi поступит в продажу в России в июне 2013 года по предлагаемой розничной цене от 7990 рублей. Девайс в конфигурации с 3G поступит в продажу в июле и будет стоить от 9990 рублей. Для 3G планшета цена очень приятная, согласитесь: китайские вариации стоят сравнимо, но предлагают совсем не такое исполнение.

Обновленная модель планшета Iconia B1 с новым улучшенным дизайном, увеличенной производительностью и дополнительной опцией 3G получила дисплей размером 7 дюймов, две камеры, внутреннюю память большой емкости и слот MicroSD. В планшете используется двухъядерный или четырехядерный процессор MTK с частотой 1,2 ГГц и оперативной памятью 1 ГБ.

Обновленная модель Acer Iconia B1 поступит в продажу в России в июле 2013 года. Предлагаемая розничная цена на Iconia B1 с Wi-Fi составит от 5555 руб, на модель с 3G модулем — от 7990 руб.

Aspire R7 — ноутбук-трансформер, работающий под управлением Windows 8 и оснащенный FullHD IPS экраном диагональю 15,6 дюймов, установленном на специальном шарнире “Ezel Hinge”. Этот шарнир позволяет не только трансформировать устройство в режим ноутбука или планшета, но и одним движением быстро поворачивать экран к сидящему напротив собеседнику или приподнимать экран над плоскостью стола, задавая необходимый угол наклона.

Acer R7 — это полнофункциональный ноутбук, работающий на высокопроизводительных процессорах Intel Core i5/i7, оснащенный полноразмерной клавиатурой с подсветкой. Место расположения клавиатуры в новом дизайне было пересмотрено. Теперь она находится ближе к пользователю, в передней части корпуса ноутбука, что делает работу с клавиатурой удобной и эффективной. Тачпад нетрадиционно расположен за клавиатурой (в большинстве случаев работы с R7 обращаться к тачпаду практически не нужно, все основные действия выполняются с помощью клавиатуры и сенсорного дисплея).

Мощный функционал ноутбука дополняется акустической системой Dolby Home Theater и четырьмя стереодинамиками по 8 Вт. При переходе из одной конфигурации в другую, звуковые каналы автоматически меняются местами, в результате чего достигается идеальный стереоэффект.

Ноутбуки Acer Aspire R7 поступят в продажу в России в июле 2013 года, предлагаемая розничная цена составит от 37 990 рублей.

Компания Acer представила и модернизированную линейку ноутбуков Aspire V5, а также новую линейку ультрабуков Aspire V7. Представленные модели основаны на новом шасси, толщиной до 20 мм, работают на базе новейших процессоров Intel и AMD и оснащены FullHD IPS экранами. Ноутбуки серии Aspire V доступны в различных конфигурациях с экранами диагональю 15,6”, 14” и 11,6”, а также в различных цветовых решениях.

Ноутбуки Aspire V5 поступят в продажу в России в июле 2013 года, предлагаемая розничная цена на них составит от 23 990 рублей. Aspire V7 поступят в продажу также в июле, цена — от 33 990 рублей.