Эксклюзив. Первый смартфон Alcatel на Windows Phone: фото, характеристики, цена

Похоже, что еще один производитель смартфонов решил освоить мобильную платформу Microsoft. Hi-Tech Mail.Ru стало известно, что компания готовится выпустить свой первый смартфон на Windows Phone. До этого мы знали Alcatel как производителя бюджетных Android-трубок и простых "звонилок".

Hi-Tech Mail.Ru узнал технические характеристики и стоимость нового девайса.

Новинка серии ONE TOUCH (полное название, скорее всего, будет ONE TOUCH VIEW) будет работать на Windows Phone 7.8 и поступит в продажу, в том числе и на российский рынок, до конца текущего года.

Выбор не самой новой программной платформы обусловлен, вероятно, стремлением снизить стоимость устройства. Ожидается, что новинка со старта будет стоить 7 990 рублей (может и еще дешевле).

Технические характеристики не особо впечатляющие, но вполне достаточные для плавной и быстрой работы устройства на Windows Phone. Внутри у Alcatel ONE TOUCH VIEW одноядерный чип Qualcomm MSM7227А с частотой 1 ГГц, 512 МБ оперативной и 4 ГБ встроенной памяти (пользователю доступно 2,9 ГБ), модули 3G, Wi-Fi и Bluetooth.

Отмечается, что объем памяти в конечной версии может быть расширен, потому что 4 ГБ без возможности расширения совсем мало. Но на данный момент предпродажный образец имеет именно такой объем.

Смартфон получил 4-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 800 х 480 пикселей, аккумулятор 1500 мАч, 5-мегапиксельную основную камеру с автофокусом, а также фронтальную VGA-камеру. Габариты смартфона — 124,2 х 64,2 х 10,75 мм.

Напомним, что свой сверхбюджетный смартфон на Windows Phone 7.8 готовится выпустить и Nokia. По слухам, Lumia 510 будет стоить примерно 150 долларов.