Новые подробности об Android 4.4 KitKat

Целую серию фотографий экрана смартфона с Android 4.4 выложил итальянский ресурс TuttoAndroid. С их помощью можно узнать о нововведениях в этой версии операционной системы.

К примеру, изменения коснулись меню определения местонахождения устройства. Теперь пользователь может использовать точное определение местонахождения (совместная работа GPS, Wi-Fi и мобильных сетей), экономичное (только Wi-Fi и сотовая сеть) и просто GPS.

Также тут появилась возможность узнать историю запросов местоположения. С помощью этой опции можно увидеть, какие приложения и как часто получают информацию о том, где вы находитесь.

В Android 4.4 KitKat появится встроенная система NFC-платежей. На данный момент непонятно, как это будет реализовано на практике. Возможно, подробно об этом нам расскажут уже на презентации.

И, наконец, изменения в интерфейсе.

На экране блокировки появился значок камеры (в правом нижнем углу). Похоже, что его назначение — показать, в какую сторону необходимо провести пальцем, чтобы запустить приложение камеры.

Нижняя панель с прикрепленными приложениями (app dock) теперь не отделена от рабочего стола тонкой белой линией, при этом остались точки, информирующие о том, на каком из рабочих столов вы сейчас находитесь. В меню приложений пропал черный фон, теперь фоном являются обои рабочего стола. Похоже, что теперь пропало разделение на приложения и виджеты.

Кроме этого, с Android 4.4 смартфоны Nexus будут находиться в постоянном режиме ожидания голосовой команды (Google Now), но воспринимать смартфоны, скорее всего, будут лишь английский язык. А мессенджер Hangouts (бывший Google Talk) будет поддерживать отправку SMS-сообщений.

Кроме этого, уточнена дата презентации Android 4.4 и Nexus 5. Если ранее речь шла о 14 октября, то теперь информированные источники говорят о 15 октября.

Все подробности об Android 4.4 KitKat в специальном разделе на Hi-Tech.Mail.Ru.