Владельцы Android-смартфонов - самые любвеобильные

Ресурс Match.com решил провести исследование взаимосвязи между мобильной операционной системой, установленной на смартфоне человека и его любовными взимоотношениями. Так как исследование проводилось в США, в нем участвовали 3 самых популярных там ОС - Android, iOS и BlackBerry OS.

Android-пользователи оказались самыми любвеобильными. Судите сами: 62% владельцев смартфонов на ОС от Google вступают в интимные отношения уже после первого свидания, от них отстают владельцы iPhone (57%) и "ежевичных" смартфонов (48%). При этом Android-пользователи оказались и более легкомысленными — 55% из них завершают отношения сразу после первой ночи.

Кроме этого владельцы смартфонов на Android стали самыми заядлыми посетителями сайтов знакомств — хотя бы раз там искали свою вторую половину 72% респондентов, обладатели iPhone и BlackBerry бывают на подобных интернет-ресурсах реже (58% и 50% опрошенных, соответственно).

С другой стороны, владельцы смартфонов от Apple более чем все остальные склонны завести служебный роман (также, видимо, с владельцами iPhone). Это подтвердили 72% респондентов.

Ну а самыми романтичными оказались обладатели смартфонов BlackBerry — кроме того, что они больше всех подвержены любви с первого взгляда (67% опрошенных), во время свидания они чаще всех остальных (72%) предпочитают употреблять алкогольные напитки (видимо, для снятия напряжения).

Подобные исследования, кстати говоря, совсем не редкость — в 2010 году OKCupid выяснила, что люди, владеющие iPhone занимаются любовью чаще, чем обладатели смартфонов на Android. А в результате исследования Alexa оказалось, что самыми образованными являются владельцы аппаратов на Windows Phone.