Обзор новой игры Angry Birds Space: космические войны

Сегодня вышла новая серия самой популярной мобильной игровой саги - Angry Birds Space. Теперь птицам придется воевать со свиньями в открытом космосе. 

Предыстория новых птиц такова:

После того, как гигантская лапа похитила яйца, они следуют за ней через туннель в пространстве и обнаруживают себя парящими в загадочной новой галактике в окружении космических свиней! К счастью, у Angry Birds есть собственные суперсилы...

Игра Angry Birds Space включает 60 межзвездных уровней на планетах и в условиях невесомости, таким образом геймплей варьируется от замедленных головоломок и до уничтожения со скоростью света. В ней появились новые птицы, новые «суперсилы» и скрытые бонусные уровни. Выстрелы птиц теперь используют гравитацию планет.

Кроме этого прямо в самой игре можно приобрести доступ к дополнительным 30 «самым сложным уровням за всю историю игры» — Danger Zone. Владельцам смартфонов Samsung Galaxy повезло больше всех — для них эти уровни в рамках промо-акции предоставляются бесплатно.

В игре заявлено несколько изменений. Во-первых, помимо привычных птичек появились новые, которые обладают интересными способностями, например, могут замораживать. В игре теперь есть взрывчатка и астероиды, что придаёт игровому процессу новый шарм. Самое забавное, что в Angry Birds Space есть гравитация, то есть, если птица залетела в атмосферу, то она начинает вращаться вокруг космического тела как спутник. Ну, а если уж она улетела в космос и не попала в атмосферу, то её уже не вернуть и она вечно будет бороздить просторы вселенной.

Пожалуй, от основной игры Angry Birds осталось только то, что нам по-прежнему надо уничтожить птицами свиней. Физика кардинально поменялась, бросать птиц теперь можно и в обратную сторону, появилось много различных способностей, новых птиц и.т.п. Я считаю, что новая игра получилась весьма крутой. Она отличается от всех других игр в серии и в этом её большой плюс. Играть легко и также интересно, как и в классических Angry Birds. Надо лишь помнить, что законы физики в космосе немного другие, чем на Земле.

Angry Birds Space доступна владельцам iPhone (3GS, 4, 4S), iPod touch (3,4) и iPad за 0.99 доллара, HD-версия для iPad стоит 2.99 доллара. Требуется iOS 4.0 или выше.

Android Play Market предлагает скачать приложение бесплатно (но с рекламой).