В следующем году нас ждут большой iPhone, новый iPad и iWatch

В этом году мы уже видели премьеру новых смартфонов Apple — iPhone 5s i 5c, совсем скоро нас ждет анонс обновленных планшетов iPad (по последним данным, это случится 15 октября). Но что приготовила Apple на следующий год?

Корейские средства массовой информации утверждают, что компания из Купертино приготовила для нас весьма интересные мобильные новинки: iPhone с большим дисплеем, iPad с увеличенной диагональю, а также «умные» часы iWatch.

Отмечается, что новый iPhone получит дисплей с диагональю «как минимум» 5 дюймов. Нечто подобное ранее уже сообщал авторитетный ресурс The Wall Street Journal — по данным издания, Apple задумалась о выпуске смартфонов с диагональю 5—6 дюймов. Возможно, такой смартфон заменит флагманский аппарат, а может, будет продаваться параллельно со «стандартными» 4-дюймовиками.

Второй интересной новинкой станет увеличенный iPad. Даже сообщается точный размер диагонали его дисплея — 12,9 дюйма (что сходится с ранее полученной информацией). Утверждается, что этот продукт станет своеобразным ответом Apple на гибридные Windows-ноутбуки. Источники сообщают, что большие планшеты Apple будут предназначены для образовательного и корпоративного сектора.

И, наконец, третьим новым девайсом будут часы iWatch. Сообщается, что в качестве производителя гибких OLED-дисплеев для них выбрана компания LG, а размер самих дисплеев будет 1,5 дюйма. Уже тестируется прототип часов именно такого размера (это мы уже тоже слышали).

Если вся эта информация является правдой, то следующий год станет для Apple самым «инновационным» с 2007-го, когда был представлен первый iPhone.