Телевизор Apple будет называться iPanel

Слухи о возможном скором появлении телевизора под брендом Apple муссируются в прессе на протяжении последнего года.Ранее считалось, что телевизор получит название iTV, но ресурс appleinsider.com опубликовал несколько иные сведения.

Аналитик компании Jefferies Питер Мисек заявил, что новое детище Apple станет "чем-то большим, чем просто телевизор", выйдет в конце этого года и будет называться iPanel. От названия iTV пришлось отказаться — этот бренд принадлежит одной английской компании.

Устройство будет стоить на уровне 1250 долларов и объединит в себе телевизор, игровой и мультимедийный развлекательный центры. Работать девайс будет под управлением iOS, что значит, что оно получит доступ в App Store.

Производством новых устройств займутся давние партнеры Apple — Foxconn и Sharp, которые недавно заключили соглашение о сотрудничестве.

Аналитик Jefferies уверен, что уже начались отгрузки первых комплектующих для революционных девайсов Apple, а массовое производство готовых устройств начнется летом, для того, чтобы старту продаж в предпразничный сезон было доступно от 2 до 5 миллионов iPanel.

Напомним, что новые ТВ-устройства, скорее всего, получат и необычный пульт дистанционного управления.