Новая версия Apple TV

Как сообщает BGR, опираясь на данные из надежных источников, Apple планирует продемонстрировать новую версию операционной системы Apple TV на следующей неделе в рамках WWDC 2012. Новая операционная система станет намного функциональнее текущей, и, по-видимому, именно ее получат сверхзагадочные телевизоры Apple.

Также стало известно, что американская компания активно пытается заставить производителей аксессуаров для устройств использовать новый интерфейс программирования приложений (API), чтобы сделать возможным управление всеми подключенными девайсами при помощи одного единственного пульта дистанционного управления или iOS-приложения.

Это стало бы огромным прорывом — владельцам домашних кинотеатров и других многокомпонентных мультимедиа-систем в этом случае не пришлось бы использовать множество пультов, соединительных кабелей и различных приложений для управления техникой по Wi-Fi.

Источники утверждают, что в рамках WWDC 2012 Apple не покажет свой новый телевизор, о котором в последнее время ходит множество слухов, но такая возможность не исключается.