Уникальный девайс Apple продают за 8000 долларов

Очень необычный лот появился в каталоге интернет-аукциона eBay. Некто с ником russel400 предлагает приобрести аппарат Apple WALT (Wizzy Active Lifestyle Telephone)  “всего” за 8000 долларов. Устройство представляет собой приставку к стационарному телефону, которая позволяет серьезно расширить его возможности.

Аппарат, разработанный еще в 1993 году, обладает весьма "продвинутым" для того времени функционалом. WALT оснащен сенсорным экраном со стилусом и умеет распознавать рукописный текст. Девайс может служить факсом, определителем номера, устройством для громкой связи и адресной книгой, а также предоставляет пользователю доступ к некоторым банковским сервисам и опциям пользовательских мелодий звонка и факса.

Устройство работает под управлением видоизмененной версии Mac OS, выпускавшейся с 1988 по 1991 год.

Впервые и единожды компания Apple представила WALT в 1993 году на выставке MacWorld в Бостоне. В серийное производство устройство по каким-то причинам так и не попало — было выпущено несколько прототипов, один из которых сейчас попал на eBay.

Появление 19 лет назад такого аппарата на рынке безусловно стало бы заметным событием. К сожалению, этого не произошло, зато теперь Apple WALT наверняка представляет интерес для богатых коллекционеров и фанатов компании из Купертино.