Самый лучший планшет ASUS теперь и в России

С планшетом ASUS Eee Pad Transformer мы познакомились на мартовской выставке CeBIT 2011, а теперь этот компьютер появился в российской рознице, причем, по очень интересной цене. Самая младшая модификация компьютера обойдется покупателю примерно в 16 тыс. рублей.

За 16 тыс. рублей пользователь получит 10,1-дюймовый планшет на базе платформы NVIDIA Tegra 2 с Android 3.0 в качестве операционной системы. Младшая версия ASUS Eee Pad Transformer снабжена 16 Гб встроенной памяти, расширяемой с помощью карточек microSD, модулями Wi-Fi, Bluetooth и GPS, 5-мегапиксельной камерой, портами USB и HDMI и так далее. К сожалению, в данном случае производитель не поставляет док-станцию вместе с планшетом.

Док-станцию производитель предлагает вместе со старшей версией ASUS Eee Pad Transformer с 32 Гб встроенной памяти. Данный аксессуар оснащен не только полноценной клавиатурой, но и дополнительным аккумулятором, который увеличивает время автономной работы планшета (или уже нетбука?) в два раза, до 16 часов.

Впрочем, ASUS Eee Pad Transformer, в комплектацию которого входит док-станция, на 50% дороже младшей версии устройства. В российской рознице его стоимость составляет около 24 тыс. рублей.

Кстати, уже через несколько дней в России стартуют продажи планшета Apple iPad 2.