Планшет Google будет без поддержки 3G

Новые подробности относительно планшета Google сообщает нам ресурс DigiTimes. По их сведениям презентация устройства точно состоится 27-29 июня в ходе Google I/O. С учетом того, что изготовителем планшета является компания ASUS, на презентации будет присутствовать ее глава Джонни Ши.

Устройство с семидюймовым экраном, как и предполагалось ранее, будет стоить 199 долларов. Ради уменьшения себестоимости Google пришлось пойти на отказ от модуля 3G (будет только Wi-Fi) и основной камеры (фронтальная для видеочатов будет присутствовать).

Подтвердилась информация и о том, что поставки устройства запланированы на июль, причем за весь 2012 год интернет-гигант планирует продать 3 миллиона планшетов.

DigiTimes также сообщает, что ASUS выпустит очень дешевый планшет и под своим собственным брендом. Ожидается, что он будет дешевле Google Nexus - его стоимость составит 159-179 долларов. В продаже этот девайс появится в августе.

В противовес Android-планшетам свои устройства на Windows 8 представила компания Microsoft, однако ожидается, что их стоимость будет намного выше бюджетных семидюймовых устройств ASUS.