Билайн планирует выпустить планшет на Windows

В минувший вторник компания «Вымпелком» представила ряд новых продуктов, в том числе и планшет «Билайн M2». Этот гаджет имеет 7-дюймовый экран и работает под управлением операционной системы Android. Однако в третьем квартале 2011 года оператор сотовой связи собирается представить под своим брендом аналог планшетника от ViewSonic, который получит дисплеей с диагональю 10 дюймов и операционную систему Windows 7.

По словам главы отдела по мобильным устройствам компании «Вымпелком» Максима Брусницына, планшет на Android – большой смартфон с доступом к мобильным сервисам. Аналогичное устройство под управлением Windows 7, в свою очередь, в большей степени является заменой ноутбуку или нетбуку, так как на нем имеется возможность работать офисными приложениями.

Можно предположить, что планшет «Билайн» под управлением операционной системы Windows будет ориентирован на применение в корпоративном сегменте, где пока наблюдается совсем немного игроков. Планшет «Билайн M2» - обычная потребительская игрушка, которую с трудом можно назвать бизнес-инструментом.