Россияне отдают предпочтение Apple iPhone 5s

Практически все основные мобильные новинки этого года уже представлены, и поэтому Hi-Tech.Mail.Ru решил провести опрос читателей на предмет того, какой смартфон-флагман они бы предпочли. По результатам голосования, в котором на данный момент приняло участие уже более 52 000 человек, абсолютное лидерство у флагмана Apple — iPhone 5s.

На текущий момент свои голоса Apple iPhone 5s отдали более четверти всех опрошенных (25,3%, более 13 000 человек). Этих людей не смущает ни маленький размер дисплея, ни кардинально обновленная iOS 7 (читать подробнее). Благодаря инновационному 64-битному процессору, показывающему отличные результаты в синтетических тестах, великолепной камере и удобному сканеру отпечатков пальцев, флагман Apple заслуженно занимает первую строчку в пользовательском голосовании.

Читайте полный обзор и смотрите видеообзор Apple iPhone 5s на Hi-Tech.Mail.Ru.

Компания Samsung опередила Apple, но удалось ей сделать это лишь при помощи сразу двух флагманских устройств — Samsung GALAXY S4 и недавно анонсированного GALAXY Note 3. По отдельности эти смартфоны далеко отстали от Apple iPhone 5s. У GALAXY S4 — 13,15%, у GALAXY Note 3 — 12,75% голосов. Несмотря на то, что смартфоны Samsung предлагают топовые характеристики и более строгий, чем годом ранее, дизайн, этого, как видим, оказалось недостаточно.

Читайте обзоры Samsung GALAXY S4 и GALAXY Note 3 на Hi-Tech.Mail.Ru.

12% наших читателей отдали свои голоса за самый продвинутый камерофон в мире — 41-мегапиксельный Nokia Lumia 1020. Несмотря на далеко не самую популярную операционную систему, этот гаджет, благодаря уникальной камере, высокому быстродействию и узнаваемому дизайну занимает 4-ю строчку пользовательского рейтинга.

Читайте обзор Nokia Lumia 1020 (часть 1 и часть 2) на Hi-Tech.Mail.Ru.

В первую пятерку попал еще один смартфон второй половины 2013 года — Sony Xperia Z1, набравший 10,9% голосов респондентов. По сравнению с предшественником (Xperia Z), новинка получила более качественный дисплей, более защищенный корпус и более мощную начинку, в том числе продвинутую 20-мегапиксельную камеру.

Читайте полный обзор Sony Xperia Z1 на Hi-Tech.Mail.Ru.

HTC One dual sim расположился на 6-й строчке с 10,3% голосов пользователей, на 7-месте новый флагман LG G2 с 7,5% (обзор), 8-я позиция у огромного 6,4-дюймового Sony Xperia Z Ultra (5%), а замыкает рейтинг мало кого впечатливший Moto X с 3% голосов.