Усовершенствованная линейка цветных печатных устройств Brother

Компания Brother выпустила вторую линейку печатающих устройств на базе светодиодной технологии (LED). Новая серия включает в себя четыре устройства и предназначена для предприятий малого и среднего бизнеса, а также для малых и средних рабочих групп в больших корпорациях.

В линейку входят два принтера (HL-3140CW и HL-3170CDW) и два МФУ (DCP-9020CDW и MFC-9330CDW).

Светодиодная технология, применяемая в новых моделях, обеспечивает высокое качество изображения и четкость деталей. Новая серия отличается расширенной цветовой гаммой, добиться которой удалось благодаря разработке нового тонера, созданного специально для этой линейки. Полученный тонер используется в картриджах повышенной емкости, что также способствует снижению цены отпечатка.

Новый печатный механизм в режиме цветной печати выдает до 22 стр/мин, что на 37% быстрее, чем предыдущая линейка Business Colours Compact LED. Скорость сканирования цветных документов, с момента запуска первой линейки в 2009 году, увеличилась на 58%.

Технологии, представленные в новой линейке цветных светодиодных устройств:
• Модуль Wi-Fi
• Wi-Fi Direct
• Поддержка Wi-Fi стандарта N, которая обеспечивает высокую скорость соединения
• Подключение к сети интернет и поддержка печати с мобильных устройств
• Печать через облачные сервисы
• Интерфейс USB, который позволяет печатать и сканировать файлы напрямую с флеш-накопителя
• AirPrint

Флагманская модель МФУ новой серии (MFC-9330CDW) включает возможность двусторонней печати. Все МФУ серии оснащены сенсорным экраном диагональю 9,3 см.

По сравнению с предыдущей линейкой новые модели потребляют на 20% меньше электроэнергии во время копирования и на 37% меньше в режиме ожидания. Устройства используют технологию Brother, направленную на сбережение энергии — Low Energy Standby. Теперь в режиме пониженного электропотребления (когда устройство выключено, но подключено к сети) светодиодные устройства расходуют всего лишь 0,05 Ватт.