Самые необычные гаджеты MWC 2014

Выставка MWC 2014 завершилась, обо всех ее основных новинках Hi-Tech.Mail.Ru оперативно рассказывал в течение уходящей недели в новостях, репортажах и видеовключениях (все они собраны в специальном разделе). Однако кое-что все же осталось за кадром, и сейчас мы попробуем наверстать упущенное.

В отличие от выставки CES 2014 на Mobile World Congress мы не увидели большого количества необычных устройств, но они все же присутствовали.

К примеру, электрическая зубная щетка Oral-B SmartSeries 7000 оснащена модулем Bluetooth 4.0. При помощи него, а также специального приложения Oral-B App зубная щетка может связываться со смартфоном, для того чтобы записывать информацию о том, как пользователь чистит зубы, а также в реальном времени предоставлять рекомендации по более эффективной чистке.

Также посетителям MWC 2014 демонстрировали FLIR One — специальный чехол для iPhone 5/iPhone 5s со встроенной инфракрасной камерой и дополнительной батареей. Стоить такой чехол будет около 350 долларов.

Японская компания Fujitsu привезла на MWC 2014 свой новый «тактильный» планшет (точнее, пока прототип). Его фишка в том, что он позволяет «почувствовать» поверхность картинки. То есть шершавость, гладкость, скользкость и т. д.

Компания Tech21 показала не гаджеты, но то, что непосредственно с ними связано — материал, лежащий в основе их абсорбирующих удары чехлов — D30. Для более наглядной демонстрации возможностей инновационного материала, компания поставила контейнер с вязкой субстанцией и молоток с резиновой головкой. Любой желающий мог окунуть в этот материал руки и затем попробовать ударить по ним молотком. «Жидкая резина» полностью поглощала эти удары.

А какая из этих новинок больше всего понравилась вам? Участвуйте в голосовании и выскажите свое мнение в комментариях.

Лучшие новинки и репортажи с выставки MWC 2014 в специальном разделе на Hi-Tech.Mail.Ru.