Первые MeeGo-девайсы показались на горизонте

Немецкий планшет WeTab, о котором мы уже знаем всю необходимую информацию, был показан на Форуме разработчиков Intel вместе с другими аналогичными устройствами. Напомним, WeTab имеет 11,6-дюймовый сенсорный дисплей и построен на базе платформы Intel Pine-Trail, объединяющую процессор Intel Atom N450, графику Intel GMA 3150 и память DDR3. В качестве операционной системы выступает разработка Intel и Nokia - MeeGo 1.0, наделенная оптимизированным под пальцевое управление графическим интерфейсом.

Журналисты, которые смогли повертеть WeTab, отмечают, что они были разочарованы устройством. Планшет получил нелицеприятные отзывы в связи с качеством экрана, который реагировал на прикосновения с задержкой, что вполне можно объяснить «особенностями» графического интерфейса MeeGo. Впрочем, не исключено, что представители СМИ получили в распоряжение один из ранних прототипов, что накануне начала продаж, в принципе, недопустимо.

Продажи WeTab начнутся на следующей неделе. Цена младшей модификации с 16 Гб памяти составит 449 евро, а за модель с вдвое большим объемом памяти попросят 569 евро. Заметим, что Nokia – один из разработчиков MeeGo была полностью занята на Nokia World, но и там компания не показала наследника Nokia N900, сфокусировавшись на продуктах на базе Symbian^3.