Мощный Android-смартфон Fly

Расширяя свою новую серию Wow, бренд Fly представляет модель Fly Turbo (IQ285), которая сочетает в себе мощный функционал и приятный внешний вид.

Компактный корпус нового моноблока от Fly толщиной 10,9 мм заключил в себе двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц, оперативную память объемом 1 Гб и встроенную флеш-память объемом 8 Гб (расширяется с помощью карт памяти microSDHC до 32 Гб).

Смартфон работает под управлением операционной системы Android 2.3.4. Отличительной чертой Fly Turbo является использование графического интерфейса с оригинальным 3D-дизайном и поддержкой до 16-ти рабочих зон, которые пользователь может настроить под себя. Новинка получила емкостный 4,3-дюймовый TFT LCD дисплей с разрешением 540х960 пикселей. Для работы в Интернете в Fly Turbo есть все необходимое: от простого GPRS/EDGE до высокоскоростных 3G/HSDPA+ и Wi-Fi.

Смартфон оснащен двумя типами камер: фронтальной VGA и основной 5-мегапиксельной со вспышкой, способной записывать видео в HD-разрешении.

В смартфоне Fly Turbo имеется поддержка технологии NFC. С помощью Fly Turbo и приложения от разработчика CornPlay можно узнать сколько поездок доступно на карточке московского метрополитена, просто приложив карту к задней части смартфона.

Также в аппарате есть специальный режим уменьшенного энергопотребления - ECO - который позволяет увеличить время автономной работы устройства за счет отключения некоторых беспроводных модулей и уменьшения яркости дисплея.

Fly Turbo по праву можно признать максимально функциональным смартфоном для своей ценовой категории. Модель будет представлена в белом и черном цвете и появится в продаже в начале апреля. Ориентировочная цена на начало продаж будет составлять 11 990 рублей.

Напомним, недавно Fly представил первый смартфон из линейки Wow — модель Tech IQ280.