Samsung скоро представит раскладушку Galaxy Folder

Сразу несколько корейских изданий сообщают, что Samsung уже в следующем месяце представит новый Android-смартфон в позабытом форм-факторе раскладушки — Galaxy Folder.

Пока известно, что смартфон будет представлен для корейского рынка, о планах по его продаже в других странах никакой информации нет.

Корейские источники цитируют представителя Samsung, который утверждал, что новый аппарат будет предназначен для тех пользователей, которые устали от сенсорных дисплеев и QWERTY-клавиатур. В новом смартфоне будет "классическая" цифро-буквенная клавиатура и интерфейс, "заточенный" под нее. Сенсорный дисплей, впрочем, никуда не пропадет.

На данный момент о технических характеристиках нового устройства практически ничего не известно. Утверждается, что Galaxy Folder получит двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4, дисплей с разрешением 800 х 480 пикселей, поддержку сетей LTE и Android 4.2.2 Jelly Bean в качестве операционной системы.

Напомним, что это не первый случай, когда Samsung выпускает Android-смартфон в форм-факторе раскладушки. К примеру, в прошлом году компания представила на китайском рынке сверхдорогой смартфон SCH-W2013, в продвижении которого активно участвовал популярный актер Джеки Чан (именно этот девайс изображен на картинках к новости). Стоимость аппарата была на уровне 3000 долларов. Вероятно, новый Galaxy Folder будет стоить гораздо дешевле.