Samsung выпустит бюджетную версию GALAXY Note 3

Из Кореи поступают сведения о том, что наряду с обычной версией GALAXY Note 3 Samsung может представить его более дешевый вариант — для развивающихся рынков. Экономия будет достигнута за счет таких комплектующих, как дисплей и камера.

Чтобы смартфон стал более доступным, Samsung заменит Super AMOLED матрицу на обычную TFT, а на смену 13-мегапиксельному фотомодулю придет 8 Мп камера. Как сообщает издание ETNews, бюджетные GALAXY Note III будут составлять примерно треть всех «стилусных» флагманов третьего поколения.

А днем ранее известный производитель чехлов и аксессуаров Spiegen опубликовал на своем сайте рендер GALAXY Note III, правда, неизвестно — это реальное изображение смартфона или просто «заглушка» для страницы.

На данный момент известно, что Samsung GALAXY Note 3 будет поставляться на рынок в трех версиях — с 3G, с 3G и поддержкой двух SIM-карт и с 4G (индексы SM-N900, SM-N9002 и SM-N9005 соответственно). Первые две получат новейший восьмиядерный чип Samsung Exynos Octa 5420 и графику ARM Mali-T628 MP6, третья — четырехъядерный Qualcomm Snapdragon 800 (MSM8974) и графику Adreno 330. В Россию будет поставляться "базовый" вариант с 3G (SM-N900). Не так давно появилась информация о том, что в первой партии смартфонов будут лишь девайсы с чипами Qualcomm. Так это или нет, пока непонятно.

Все смартфоны (речь о небюджетных вариантах) будут идти с 3 ГБ оперативной памяти LPDDR3, 5,68-дюймовыми Super AMOLED дисплеями с разрешением 1920 x 1080 пикселей, 13-мегапиксельными камерами с системой оптической стабилизации и аккумуляторами на 3200 мАч.

Samsung GALAXY Note 3 и «умные» часы GALAXY Gear будут официально представлены 4 сентября в рамках выставки IFA 2013 в Берлине.