Samsung выпустит ограниченную серию GALAXY Note 3 с гибкими дисплеями

Asian Daily, ссылаясь на информацию, полученную от представителя Samsung, сообщает о том, что корейский производитель уже в следующем месяце планирует выпустить ограниченную партию GALAXY Note 3 Limited Edition с гибкими дисплеями.

Напомним, что еще с начала года мы слышали о том, что Samsung и LG будут готовы к массовому производству гибких дисплеев в 4-м квартале. Поэтому вполне вероятно, что первая, пробная партия GALAXY Note 3 Limited Edition может поступить на рынок уже в октябре.

Тут нужно понимать, что наличие гибкого дисплея вовсе не означает, что аппарат можно будет гнуть во всех направлениях — для этого необходимы еще гибкие аккумуляторы и микросхемы. Поэтому на текущий момент такие смартфоны еще невозможны (наверняка они появятся в течение ближайших нескольких лет).

Однако при помощи гибких дисплеев можно, например, сделать аппарат чуть выгнутым для более удобного управления и совершения звонков. Кроме этого, такой дисплей невозможно разбить. С учетом того, что корейская компания вскоре после анонса GALAXY S4 (обзор) представила его защищенную версию GALAXY S4 Active (обзор), можно предположить, что GALAXY Note 3 Limited Edition будет защищен не только от пыли и воды, но и от физических повреждений. Это был бы очень интересный продукт.

Надеемся, что в ближайшее время мы узнаем больше подробностей о первом смартфоне Samsung с гибким дисплеем.