Самый мощный Samsung GALAXY S4 скоро появится в Европе

Самая мощная версия Samsung GALAXY S4 с поддержкой сетей LTE-A (модель GT-I9506) скоро появится в Европе. Об этом сообщил пресс-секретарь Deutsche Telekom AG в ходе выставки IFA 2013 в Берлине. Это произойдет вскоре после того, как немецкий оператор связи запустит сеть нового поколения (в ближайшие недели).

Кроме этого, в сети появились результаты прохождения синтетических тестов Samsung GALAXY S4 LTE-A (GT-I9506). Благодаря мощнейшему четырехъядерному чипу Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 Ггц, устройство с большим отрывом обходит конкурентов.

Напомним, смартфон был представлен в конце июня в Южной Корее в двух цветах — ярко-синем и красном (Blue Arctic и Red Aurora). Его габариты совпадают с обычным GALAXY S4, а вот вес вырос на 1 грамм. Основным отличием (помимо, разумеется, поддержки новых сетей и более мощного процессора, GALAXY S4 LTE-A от GALAXY S4 (и GALAXY S4 LTE) стало наличие 32 ГБ встроенной памяти (слот для карт microSD тут также присутствует).

Остальные технические характеристики при этом не изменились. Смартфон, работающий на базе платформы Android 4.2.2, оснащен 2 ГБ оперативной памяти. У него 5-дюймовый Super AMOLED дисплей с разрешением Full HD, защищенный стеклом Gorilla Glass 3, 13-мегапиксельная основная камера с автофокусом и светодиодной вспышкой, а также 2-мегапиксельная фронтальная. Емкость аккумулятора составляет 2 600 мАч.

Очевидно, что стоимость нового смартфона будет выше, чем у обычного GALAXY S4.

Читайте полный обзор и смотрите видеообзор (часть 1 и часть 2) Samsung GALAXY S4 на Hi-Tech.Mail.Ru.