Самый мощный Samsung GALAXY S4 появится в Европе

Samsung продолжает штамповать варианты GALAXY S4. Помимо двух флагманов, различающихся чипами — Qualcomm Snapdragon 600 и Exynos 5 Octa (GT-I9505 и GT-I9500), смартфона Google Edition (GT-I9505G), а также GALAXY S4 Active, GALAXY S4 mini и GALAXY S4 Zoom, корейский производитель недавно представил на домашнем рынке самый мощный вариант смартфона GALAXY S4 LTE-A с процессором Qualcomm Snapdragon 800 (SHV-E330S).

Благодаря бенчмарку AnTuTu стало известно, что компания Samsung тестирует новый вариант смартфона с индексом GT-I9506 и чипом Qualcomm Snapdragon 800. Такой индекс говорит о том, что смартфон является не операторской версией, а глобальным продуктом. По данным Sammobile, аппараты с прошивкой для GT-I9506 тестировались в Германии, Великобритании, Испании, Франции и Италии. Таким образом, LTE-A версия флагмана Samsung в ближайшее время должна появиться в Европе.

Напомним, в Южной Корее новый смартфон на данный момент представлен в двух цветах — ярко-синем и красном (Blue Arctic и Red Aurora). Его габариты совпадают с обычным GALAXY S4, а вот вес вырос на 1 грамм. Основным отличием (помимо, разумеется, поддержки новых сетей и четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц), GALAXY S4 LTE-A от GALAXY S4 (и GALAXY S4 LTE) стало наличие 32 ГБ встроенной памяти (слот для карт microSD тут также присутствует).

Остальные технические характеристики при этом не изменились. Смартфон, работающий на базе платформы Android 4.2.2, оснащен 2 ГБ оперативной памяти. У него 5-дюймовый Super AMOLED дисплей с разрешением Full HD, защищенный стеклом Gorilla Glass 3, 13-мегапиксельная основная камера с автофокусом и светодиодной вспышкой, а также 2-мегапиксельная фронтальная. Емкость аккумулятора составляет 2 600 мАч.

Очевидно, что стоимость нового смартфона будет выше, чем у "стандартного" GALAXY S4.

Читайте полный обзор и смотрите видеообзор (часть 1 и часть 2) Samsung GALAXY S4 на Hi-Tech.Mail.Ru.