Продажи Samsung GALAXY S5 начались ранее запланированного срока

Компания Samsung попала в интересную ситуацию — ее, можно сказать, вынудили начать продажи нового флагманского смартфона GALAXY S5 раньше запланированного срока. Произошло это в Южной Корее.

Все дело в том, что, обнаружив у крупнейших корейских операторов нарушения в работе с абонентами, местный регулятор вынес решение о запрете на подключение новых клиентов и заключение новых контрактов в течение 45 дней. Запрет вступает в силу уже с 5 апреля.

Таким образом, корейские операторы не смогут предложить в день глобального релиза (11 апреля) новый флагман своим абонентам. А именно через операторов и реализуется значительная часть трубок в Корее. При этом они уже закупили у Samsung большие партии GALAXY S5 и открыли предзаказ на них.

Сообщается, что в сложившейся ситуации операторы пошли против желания Samsung, нарушив тем самым планы производителя по глобальному релизу флагманов в один день — 11 апреля. Таким образом, в сети SK Telecom Samsung GALAXY S5 можно купить уже сегодня по цене 808 долларов (28 700 рублей по текущему курсу).

Читайте полный обзор и смотрите видеообзор Samsung GALAXY S5 на Hi-Tech.Mail.Ru.

Все подробности о Samsung GALAXY S5 читайте в специальном разделе на Hi-Tech.Mail.Ru.