Samsung выпустит музыкальный Android-смартфон

В официальном списке смартфонов, подлежащих обновлению до Android 4.1 Jelly Bean, был некий девайс под названием Galaxy Music. Высказывались предположения, что это не смартфон, а просто очередной медиаплеер, однако, как оказалось, Galaxy Music все же можно причислить к "умным" телефонам.

Смартфон не будет обладать выдающимися техническими характеристиками, по своей сути он, скорее, будет ближе к медиаплеерам.

Galaxy Music будет оснащен фронтальными динамиками (по всей видимости, на подобие Galaxy Player 5.8), а также выделенной кнопкой для запуска музыкального плеера. Кроме этого, в нем будет встроенная FM-антенна (не нужно будет подключать наушники для прослушивания FM-радио) и поддержка технологий SRS и фирменной Samsung SoundAlive (отвечает за обработку звука, делая его объемным и чистым и усиливая низкие частоты). Также сообщается об интеграции с облачным музыкальным сервисом Samsung Music Hub (на данный момент доступен лишь обладателям флагманского Galaxy S III, да и то не во всех странах).

Что касается его "стандартных" спецификаций, то это будет устройство начального уровня, работающее на Android 4.0 Ice Cream Sandwich со старта (в будущем ждет обновление до Android 4.1). У него будет одноядерный процессор с частотой 850 МГц, 512 МБ оперативной памяти, небольшой 3-дюймовый дисплей, 3-мегапиксельная основная камера и 4 ГБ встроенной памяти с возможностью ее расширения при помощи карт microSD.

О других характеристиках, а также дате появления Samsung Galaxy Music в продаже пока ничего не известно.