Samsung готовит 10-дюймовый Galaxy Note

Galaxy Note на данный момент является одним из самых необычных продуктов Samsung. Благодаря 5,3-дюймовому дисплею его нельзя с уверенностью классифицировать ни как смартфон, ни как планшет. Пикантности придает ему и специальный стилус — S-Pen, при помощи которого можно делать заметки, писать SMS и рисовать картинки и скетчи прямо на экране.

Тем не менее, устройство нашло своих почитателей - уже отгружено более миллиона этих девайсов. По всей видимости, это натолкнуло корейскую компанию создать Galaxy Note гораздо большего, "планшетного" размера.

В официальном блоге Samsung появилась заметка с приглашением разработчиков посетить мероприятие Samsung на выставке MWC 2012 в Барселоне. Казалось бы, ничего особенного, однако в списке устройств, которые планировались к показу, был и некий Galaxy Note 10.1. И хотя страничка скоро исчезла из блога, журналисты успели сделать ее скриншот.

Кроме этого, издание The Verge наткнулось на рекламное объявление корейской компании, где "разыскивались" студенты, которые смогли бы продемонстрировать возможности Galaxy Note 10.1 в сфере образования, финансового планирования и искусства.

Таким образом, в Барселоне компания Samsung, скорее всего, продемонстрирует нам планшет с диагональю 10,1 дюйма, управлять которым можно будет при помощи стилуса S-Pen.