Первые скриншоты Samsung Galaxy S4

До презентации самого ожидаемого смартфона 2013 года — Samsung Galaxy S4 — остается чуть более недели, и в сети появляется все новая информация об устройстве. Сегодня, благодаря скриншотам, сделанным с нового флагмана Samsung, стало известно о двух новых софтовых фишках — Smart Scroll и Smart Pause.

Smart Scroll — это автоматический скроллинг на экране, который реагирует на наклон головы человека. Если смартфон "увидит", что его владелец читает уже внизу, он автоматически прокрутит страницу ниже и наоборот. Судя по всему, в настройках можно будет выбрать и скорость скроллинга.

Smart Pause — тоже интересная фишка. После ее активации девайс будет прекращать воспроизведение видеороликов, если "увидит", что его владелец отвернулся.

Скорее всего, Smart Scroll и Smart Pause — не единственные софтовые новшества в новом флагмане Samsung. Обо всех нововведениях мы обязательно узнаем 14 марта (точнее, 15 по Москве).

Кроме этого, исходя из оригинального разрешения скриншотов, подтвердилась и информация, что новый флагман получит Full HD дисплей (но это и так было очевидно).

Напомним, по самым последним сведениям, Samsung Galaxy S IV получит восьмиядерный чип Exynos Octa 5410 с тактовой частотой 1,8 ГГц, графику PowerVR SGX 544MP, 4,99-дюймовый дисплей и фронтальную камеру 2,1 Мп. Кроме этого, у Galaxy S IV будет аккумулятор на 2600 мАч, аппарат изначально будет продаваться в двух цветах — черном и белом.

Все подробности о Samsung Galaxy S4 в специальном разделе на Hi-Tech Mail.Ru.