Samsung Galaxy S4 Zoom — первый камерофон корейской компании

Ресурс Sammobile сообщает, что в скором времени на рынке может появиться первый Android-камерофон Samsung под названием Galaxy S4 Zoom. У него будут 16-мегапиксельный сенсор и расширенные фотовозможности.

Интересно, что 16-мегапиксельная матрица находится и в первом Android-фотоаппарате корейской компании — Galaxy Camera (на фото к новости), анонсированной в ходе выставки IFA в прошлом году.

Это будет настоящий камерофон — весь упор будет сделан на фотосоставляющую, тогда как остальные технические характеристики будут не такими выдающимися (видимо, это сделано ради снижения себестоимости). Samsung Galaxy S4 Zoom получит 4,3-дюймовый Super AMOLED дисплей с разрешением 960 х 540 пикселей, 8 ГБ встроенной памяти, поддержку microSD до 64 ГБ, модули Bluetooth 4.0 LE, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, A-GPS и Android Jelly Bean с фирменным интерфейсом TouchWiz Nature UX в качестве операционной системы.

К сожалению, на данный момент не известно, какой процессор и объем оперативной памяти получила новинка. Sammobile сообщает, что в продаже смартфон может появиться уже в июне-июле. Его индекс — SM-C1010, продаваться Samsung Galaxy S4 Zoom будет в двух цветах — черном и белом.

Напомним, в августе-сентябре свой камерофон с 20-мегапиксельной матрицей может анонсировать компания Sony.

Читайте обзор Samsung Galaxy Camera на Hi-Tech.Mail.Ru.