Samsung Galaxy S III LTE скоро в России

Российский оператор "МегаФон" и компания Samsung Electronics сообщили о том, что с 20 декабря 2012 года стартуют продажи Samsung Galaxy S III LTE.

Флагманскую модель LTE-смартфона от Samsung можно приобрести только в собственной розничной сети "МегаФон", а также в интернет-магазине оператора. Розничная цена смартфона — 29 990 рублей.

Отличительная черта новой версии уже представленного на рынке Samsung GALAXY S III — поддержка работы в сети четвертого поколения, благодаря которой обладатели этого устройства получат доступ к интернету на скоростях до 100 Мбит/сек. Голосовые вызовы в сети четвертого поколения для владельцев смартфонов станут доступными после дополнительного тестирования и активации Оператором и вендорами специального оборудования. Вторым отличием от "оригинального" смартфона является увеличенный в два раза объем оперативной памяти — 2 ГБ.

В настоящее время мобильная сеть "МегаФон" четвертого поколения (стандарт LTE) доступна жителям 17-ти регионов России, в числе которых Москва и Московская область, Новосибирск, Самара, Владивосток, Уфа, Краснодар, Сочи, Санкт-Петербург, Казань, Кострома, Владимир, Тула, Марий Эл, Хабаровск, Омск, Хабаровск, Оренбург.

"Специально к новогодним праздникам "МегаФон" и Samsung подготовили подарок: ограниченная партия нового смартфона уже доставлена в Россию и ждет своих покупателей. Мы надеемся, что LTE-версия популярного смартфона станет отличным подарком для всех поклонников нашей торговой марки. Совсем скоро и российские владельцы этой модели смогут наслаждаться высокими скоростями 4G", — заявил Алексей Дорофеев, директор департамента мобильных устройств Samsung Electronics.

Читайте обзор Samsung Galaxy S III на Hi-Tech Mail.Ru.