Официально: завтра Samsung представит Galaxy S III mini

В конце сентября компания Samsung разослала приглашения на презентацию, на которой обещала показать "маленькую сенсацию" и как "нечто маленькое произведет большое впечатление". Позже было сделано предположение, что 11 октября нам представят уменьшенную версию флагманского смартфона Galaxy S III — с приставкой "mini". Сегодня все сомнения развеял глава мобильного подразделения корейской компании.

Во время сегодняшнего интервью корейским средствам массовой информации Джей Кей Шин официально подтвердил, что его компания 11 октября в Германии анонсирует 4-дюймовую версию Galaxy S III.

Он, разумеется, почти не раскрыл подробностей о новом устройстве, заявив лишь, что его выход был ускорен растущим спросом в Европе на 4-дюймовые устройства, и что это будет не бюджетный аппарат, а полноценный смартфон. "Кто-то назовет новый смартфон бюджетным девайсом, но мы называем его "мини"", — заявил Шин. Это несколько необычно — мы уже привыкли, что hi-end Android-устройства имеют, как минимум, 4,5-дюймовые дисплеи.

Напомним, по последним слухам, Galaxy S III mini будет оснащен SuperAMOLED-дисплеем с разрешением 800 х 480 пикселей, двухъядерным процессором (тактовая частота неизвестна) и 5-мегапиксельной камерой. Работать новинка будет изначально под управлением Android 4.1 Jelly Bean, а ее стоимость составит порядка 200—300 долларов.

Скорее всего, этот шаг Samsung направлен на более жесткую конкуренцию с iPhone 5, так как последний смартфон Apple получил 4-дюймовый дисплей, который многие считают наиболее оптимальным для "умных" мобильных девайсов.

Хотите узнавать все самое интересное о новинках Samsung первыми? Подписывайтесь на обновления в Twitter: