Самые ожидаемые смартфоны Samsung и Nokia совсем скоро в России

Cеть электроники и бытовой техники «М.Видео» в июне начинает продажу флагманских смартфонов Samsung Galaxy S III и Nokia 808 PureView.

Nokia 808 – флагманский аппарат в линейке финского производителя и единственный на рынке аппарат с 41 Мп камерой.

Девайс получил процессор с частотой 1,3 МГц, 512 МБ оперативной памяти, 4-дюймовый дисплей и 16 ГБ встроенной памяти. Операционная система – Nokia Belle FP1. Телефон представлен в чёрном и белом цветах.

Особенность аппарата – это 41 Мп камера с технологией PureView и оптикой Carl Zeiss, которая также позволяет снимать видео в формате высокой чёткости (FullHD). Кроме того, смартфон поддерживает технологию NFC. Примеры снимков можно посмотреть тут и тут.

Аппарат будет доступен в магазинах «М.Видео» в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Армавире, Архангельске, Волгограде, Казани, Краснодаре, Красноярске, Новороссийске, Саратове, Ставрополе. Продажи начнутся в период с 13 по 17 июня.

Цена Nokia 808 PureView в «М.Видео» составит 26 990 рублей и может отличаться в зависимости от комплектации аппарата. Читайте предварительный обзор и смотрите видеообзор аппарата на Hi-Tech@Mail.Ru.

Смартфон Samsung GALAXY S III работает под управлением Android 4.0 ICS, получил процессор Exynos с тактовой частотой 1,4 ГГц, дисплей Super AMOLED 4,8" с разрешением 1280×720, 1ГБ оперативной памяти, 16/32/64 ГБ встроенной памяти (с поддержкой карт памяти до 64 ГБ). Телефон обладает двумя камерами: основная - 8 Мп и фронтальная 1,9 Мп. В «М.Видео» аппарат будет представлен в 2-х цветах: белом и темно-синем.

Смартфон наделен рядом уникальных функций, в их числе технологии распознавания лица, голоса и жестов. Например, инновационная функция Smart stay автоматически распознает, когда владелец смотрит на дисплей, читает книги, пользуется интернетом и поддержит яркость дисплея на комфортном уровне.

В сети «М.Видео» продажи смартфона начнутся с 5 июня 2012 года. Смартфон будет доступен во всех магазинах компании в России по цене 29 990 рублей.

Предварительный обзор Samsung Galaxy S III можно прочитать тут.