Samsung задерживает выход новых планшетов

В этом году компания Samsung представила два новых планшета Tab 2 — с диагоналями 7 и 10 дюймов. Изначально поступление их в продажу планировалось на конец марта - начало апреля. Теперь корейская компания сдвинула срок старта продаж до конца этого месяца.

Как стало известно, задержка связана с тщательной подготовкой прошивки Android 4.0 Ice Cream Sandwich, а точнее обновленной версии фирменной оболочки TouchWiz для новых планшетов.

Кстати говоря, возможно из-за этого обещанный на март Ice Cream Sandwich не получили пока и более старые Galaxy Tab 10.1 и Tab 8.9 — теперь и их владельцам, видимо, придется ждать до конца апреля.

Напомним, что "младший" Tab 2 получил TFT-дисплей с диагональю 7 дюймов и разрешением 1024х600 пикселей, двухъядерный процессор с частотой 1 ГГц и 1 ГБ оперативной памяти.
Основная камера 3 Мп с фиксированным фокусом позволяет записывать FullHD видео с частотой 30 кадров/сек, есть и фронтальная камера 0,3 Мп для видеозвонков. Планшет оснащен модулями A-GPS, ГЛОНАСС (в 3G-версии), Bluetooth 3.0, Wi-Fi 802.11 b/g/n.

Основное отличие "старшей" версии — в дисплее с диагональю 10 дюймов с разрешением 1280х800 пикселей.