Samsung Galaxy S III: сравнительные тесты

Вчера вечером состоялась большая премьера нового Galaxy S III. Многие ожидали действительно чего-то невероятного, но по сути корейская компания не смогла сильно удивить покупателя ни внешним видом (пластиковый корпус), ни сверхвыдающимися техническими характеристиками (у него Pentile дисплей, как у Galaxy Nexus) и 8-мегапиксельная камера (хотя и с расширенными возможностями).

Чтобы посмотреть производительность четырехъядерного чипа Samsung Exynos, журналисты двух IT-изданий сразу после презентации провели на представленных образцах Galaxy S III первые сравнительные тесты.

Slashgear в синтетическом Quadrant (v2) увидели показатели на уровне 5600-5700 единиц, тогда как у основного конкурента HTC One X (а именно этот смартфон по совокупности характеристик близок к новому Galaxy S III) этот показатель оказался на уровне 4800. Тут мы видим заметную разницу.

Затем журналисты engadget провели более обстоятельные тесты, где в сравнении участвовал уже и HTC One S. И вот тут ситуация совершенно другая.

Как видим, в большинстве тестов Galaxy S III или идет в ногу с флагманами HTC, либо даже проигрывает им.

Разумеется, нужно брать во внимание то, что на вчерашней презентации был представлен предпродажный образец с "сырым" программным обеспечением, которое еще будет доведено до ума. Кроме этого, синтетические тесты не показывают основной "фишки" нового Galaxy — умного взаимодействия с пользователем (мы подробно описали это во вчерашней новости).