Макет HTC One 2 демонстрирует внешний вид смартфона

Один из китайских источников опубликовал в своем микроблоге фотографию, на которой, якобы, изображен макет будущего флагманского смартфона HTC — One 2. Он, по утверждению автора, выполнен при помощи 3D-принтера в точном соответствии с габаритами оригинальной модели, полученными от инсайдера.

Для большей наглядности (в плане габаритов) рядом с макетом сфотографирован 4-дюймовый iPhone 5c. Ожидается, что сам смартфон будет анонсирован незадолго до начала выставки MWC 2014 (пройдет с 24 по 27 февраля), чтобы любой желающий смог увидеть его вживую уже в ходе самого мероприятия.

Дизайн аппарата по сравнению с оригинальной версией практически не изменится. Тут также будут присутствовать фронтальные динамики BoomSound (поддержка Beats Audio, правда, под большим вопросом). На смену 4,7-дюймовому дисплею придет 5-дюймовая матрица, разрешение при этом не изменится — 1920 х 1080 пикселей. В этом аппарат будет проигрывать Samsung GALAXY S5 (который получит сверхчеткий 2K-дисплей).

Внутри у HTC One 2 будет четырехъядерный чип Qualcomm Snapdragon 800 (появление новейшего Snapdragon 805 под большим вопросом). Ожидается, что аппарат получит такую же 4-ультрапиксельную камеру, как и его предшественник, но уже со сдвоенной вспышкой (она хорошо видна на макете). Фронтальный фотомодуль будет 2,1-мегапиксельным.

Объем встроенной памяти будет 16 ГБ с возможностью расширения при помощи microSD. Операционная система — Android 4.4 KitKat.