Официально: HTC покажет новый флагман 19 февраля, Nokia — 25 февраля

Компания HTC только что официально подтвердила дату проведения своей презентации. Она состоится 19 февраля в Нью-Йорке в 10 часов утра по местному времени (19:00 по Москве). Европейская часть анонса пройдет в Лондоне одновременно с американской - аналогично тому, как это обычно происходит у Apple.

В приглашении не сказано, что будет представлено на мероприятии, но благодаря множеству утечек мы знаем, что это будет новый Android-флагман под кодовым названием M7 (см. "живые" фотографии).

Напомним, по предварительным данным, HTC M7 получит металлический корпус, 4,7-дюймовый дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей, 2 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной памяти, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 с тактовой частотой 1,7 ГГц, 13-мегапиксельную камеру и аккумулятор на 2300 мАч.

По слухам, смартфон поступит в продажу через несколько недель после своего дебюта и будет стоить около 600 долларов. Одной из его фишек станет инфракрасный порт на верхнем торце — HTC M7 можно будет использовать как пульт дистанционного управления для телевизоров (он будет настраиваемым).

Практически одновременно с HTC приглашения на свою презентацию разослала компания Nokia. Анонс мобильных новинок финской компании состоится в первый день работы выставки MWC 2013 — 25 февраля в 9 часов утра по местному времени (6 часов утра в Москве).

На данный момент известно, что в ходе выставки Nokia может представить сразу два Windows Phone 8 смартфона топ-уровня. Первый, известный под предварительным названием Catwalk, будет "обычным" флагманом — усовершенствованной версией Nokia Lumia 920, а второй, Project EOS, сможет похвастать 41-мегапиксельной камерой, как Nokia 808 PureView. По слухам, оба девайса получат новый дизайн и цельнометаллические корпуса. Впрочем, не исключено, что мы увидим только недорогие смартфоны и новые модели линейки Asha. Следите за обновлениями hi-tech.mail.ru.