Большой анонс HTC состоится 19 сентября

Сентябрь 2012 выдался по-настоящему жарким. Завтра, 5 сентября, состоятся презентации Nokia и Motorola, 6 сентября свои девайсы покажет Amazon, 12 сентября (теперь уже точно) — Apple. И вот теперь стало известно, что еще один топ-вендор — HTC — хочет анонсировать свои новые устройства 19 сентября.

В приглашении, разосланном журналистам, указывается, что пресс-конференция состоится в Нью-Йорке (в 20:00 по московскому времени). Разумеется, что никаких сведений о том, что же будет представлено в ходе мероприятия, не сообщается. Однако это легко предположить.

Скорее всего, в этот день тайваньский производитель покажет свои первые смартфоны на Windows Phone 8. Устройства пока известны под предварительными названиями Rio, Accord и Zenith.

Rio — младшая модель в линейке. У нее, по слухам, 4-дюймовый дисплей с разрешением 800х480 пикселей, 512 МБ оперативной памяти и чип Qualcomm MSM8227 с 1-гигагерцовым двухъядерным процессором Krait и графикой Adreno 305.

Второй смартфон — Accord (см.фото ниже) — получит 4,3-дюймовый дисплей Super LCD 2 с разрешением 1280х720 пикселей, двухъядерный процессор с частотой 1,5 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и 8-мегапиксельную камеру с возможностью записи Full HD видео.

Самый мощный в новой линейке будет HTC Zenith. У него 4,7-дюймовый дисплей Super LCD 2 с разрешением 1280х720 пикселей, 8-мегапиксельная камера и четырехъядерный процессор.

Вполне может быть, что на этом мероприятии нам покажут не только смартфоны на Windows Phone 8, но и Android-девайсы — мощный смартфон с 5-дюймовым Full HD дисплеем или планшет, фотографии которого недавно "утекли" в сеть.