Бюджетный HTC показал хорошие результаты в тестах

HTC Desire C был официально представлен только позавчера, но в сети уже появились первые результаты прохождения популярных бенчмарков.

Как оказалось, новый смартфон, несмотря на свои бюджетные характеристики, показывает весьма неплохие результаты.

Например, в Quadrant новинка набрала 1450 баллов, что находится на уровне первых Samsung Galaxy S, а в AnTuTu с результатом 1929 баллов HTC Desire C (процессор 600 МГц) расположился между HTC Desire S (2627 баллов, процессор 1 ГГц) и HTC Wildfire S (1522 балла, процессор 600 МГц).

Таким образом, имея одинаковую с Wildfire S частоту процессора и объем оперативной памяти (512 МБ), девайс смог показать гораздо лучшие результаты.

Вероятно, на итоговый счет повлияла более оптимизированная ОС Android 4.0 (Wildfire S и Desire S работают на Android 2.3), но, как бы то ни было, Desire C уже сейчас зарекомендовал себя как устройство, оптимальное по цене и характеристикам.

Напомним, что аппарат получил новейший фирменный интерфейс Sense 4.0 и может похвастать поддержкой Beats Audio, а также 3,5-дюймовым дисплеем с разрешением 480х320 пикселей.
Новинка оснащена достаточно неплохой для такого класса устройств 5-мегапиксельной камерой с апертурой F/2.8, фронтальной VGA-камерой, а также 4 ГБ встроенной памяти, расширяемой при помощи micrоSD (также предлагаются бесплатные в течение 2 лет 25 ГБ в онлайн-хранилище Dropbox).
Среди остальных характеристик — 3G-модуль (7,2 МБит/с HSDPA), Bluetooth 4.0, Wi-Fi и USB 2.0. Батарея съемная и имеет емкость 1230 мАч.

Начало продаж устройства запланировано на конец мая (в Англии - 24 мая), стоимость девайса (опять же в Англии) будет на уровне 270 долларов.