Обновление значительно улучшило качество съемки HTC One

После первых сравнительных тестов новой ультрапиксельной камеры в HTC One (см. сравнение камер HTC One, Nokia Lumia 920 и Apple iPhone 5) выяснилось, что она далеко не так хороша, как хотелось бы потенциальным покупателям. Тем не менее причина не самых лучших снимков при определенных обстоятельствах может быть связана не с самим модулем, а c его "сырым" софтом.

Сингапурское издание Hardware Zone заметило существенное различие в качестве фотографий двух разных экземпляров HTC One. На одном из них была старая прошивка (которую получили все обозреватели), а на втором — обновленная, которая, по заявлению производителя, будет в аппаратах, которые поступят в массовую продажу в апреле.

Журналисты отметили улучшение в качестве снимков практически во всех режимах и условиях съемки (за исключением съемки с ISO800) — фотографии стали ярче и четче. Сложилось ощущение, что их сделали двумя совершенно разными устройствами.

Убедитесь в этом сами — все фотографии кликабельны.

Напомним, HTC One получил стильный металлический корпус и выполнен в бело-серебристом или черном цвете. Смартфон может похвастать дисплеем с самой высокой на рынке смартфонов плотностью пикселей. Тут 4,7-дюймовая Full HD матрица (468 ppi). Девайс оснащен четырехъядерным чипом Qualcomm последнего поколения — Snapdragon 600 с тактовой частотой 1,7 ГГц. Объем оперативной памяти — 2 ГБ, встроенной — 32 ГБ (поддержки карт памяти нет).

Читайте предварительный обзор HTC One на Hi-Tech Mail.Ru.