Проблемы с дисплеями у новых HTC One X

Эпидемия "болячек" у новых топ-устройств продолжается. Не так давно HTC "отдувалась" за сколы покрытия у смартфонов One S, как новые неприятности постигли флагманский One X.

Многие пользователи столкнулись с проблемой мерцания экрана в различных ситуациях. Изображение может "испортиться" при двойном нажатии на кнопку "Домой", при полноэкранном проигрывании онлайн-видео, а также при смене окна браузера.

Отмечается, что часто ошибку нельзя воспроизвести повторно (например, на одном и том же видеоролике), но зато потом она возникает в другом месте. Проблема, как показывает ветка на форуме xda-developers, имеет массовый характер. При этом замена смартфона на новый ее не решает. Многие предполагают, что мерцание связано с некорректной работой видеодрайвера и, возможно, будет устранено патчем в ближайшее время.

Напомним, недавно были обнаружены софтовые недоработки у еще одного топ-смартфона — Nokia Lumia 900, которые вынудили производителя бесплатно менять аппараты на новые и выплачивать компенсацию его владельцам. Не избежали проблем и новый iPad, iPhone 4S, а также последний "гуглофон" Samsung Galaxy Nexus.