Смартфоны HTC получили долгожданное обновление

Компания HTC сдерживает свои обещания - как и было заявлено ранее, долгожданное обновление до Android 4.0 Ice Cream Sandwich начали получать флагманские модели прошлого года - Sensation и Sensation XE.

Пока сообщения о предлагаемом обновлении для этих моделей поступают из Германии и некоторых других европейских стран, но, по всей видимости, скоро оно будет доступно повсеместно. Выпуск прошивок в Германии пока ограничен незалоченными устройствами, обновление для залоченных версий операторы надеются получить в ближайшем будущем.

Данный апдейт предоставляет владельцам смартфонов стандартный набор улучшений, характерных для ОС Android 4.0 Ice Cream Sandwich, а также обновляет фирменный интерфейс HTC Sense до версии 3.6. Это, кстати, стало неожиданностью для многих пользователей, которые надеялись на обновление HTC Sense до версии 4.0, анонсированной на прошедшей выставке MWC 2012 вместе с линейкой смартфонов HTC One.

Напомним, что а апреле-мае появится и прошивка для Sensation XL. Кроме этого, подтвержден выход Android 4.0 для моделей Rezound, Vivid, Amaze 4G, EVO 3D, EVO Design 4G, Incredible S, Desire S и Desire HD. Однако их владельцам необходимо немного потерпеть — долгожданное обновление точно выйдет в 2012 году, но чуть позже.