Проблемы в новых смартфонах HTC

Владельцы новых HTC One S жалуются на проблемы с корпусом. Разрекламированное керамическое покрытие смартфонов, полученное путем плазменной обработки алюминиевой заготовки, имеет серьезный дефект — оно скалывается в "острых" местах.

При этом пользователи утверждают, что для появления сколов не нужно сильных ударов или падений — они появляются даже при бережном использовании устройств.

Жалоб на данный момент уже достаточно много, что говорит о массовости проблемы. Поэтому компания HTC была вынуждена ее признать и сообщить, что "сейчас занимается изучением ситуации".

В официальном заявлении говорится: "HTC стремится выводить на рынок высококачественную продукцию. Крепкость покрытия One S тестировалась в лабораторных условиях. Но даже самое прочное покрытие можно повредить".

Теперь HTC предлагает всем обратившимся с этой проблемой покупателям замену аппарата, а также обещает внести необходимые изменения в техпроцесс, чтобы этого не повторилось в будущем.

Напомним, недавно были обнаружены проблемы у еще одного топ-смартфона — Nokia Lumia 900, которые также вынудили производителя бесплатно менять аппараты на новые.