HTC работает над созданием "уникального" планшета

HTC не снискала себе славы как производитель планшетных устройств. Из выпущенных им девайсов можно вспомнить лишь 7-дюймовый Flyer (см. обзор на Hi-Tech@Mail.Ru). Но, похоже, что сейчас тайваньская компания хочет изменить положение вещей.

Издание PC Advisor эксклюзивно сообщает, что HTC сознательно отодвинула разработку "обычных" планшетных компьютеров, так как в настоящее время работает над созданием планшета с некими "уникальными" возможностями. О сроках появления этого устройства, а также о его технических характеристиках и о том, в чем же будет заключаться "уникальность", ничего не сказано.

Высказываются предположения, что это будет, скорее, планшет на Android 4.1 Jelly Bean, чем на Windows. Особенно принимая во внимание недавнее заявление Microsoft о том, что компания не заинтересована в производстве HTC планшетов с Windows RT ввиду "недостатка опыта".

Что ж, очень надеемся, что тайваньская компания сможет принести что-то новое на рынок, где сейчас доминируют Apple iPad и недорогие 7-дюймовые планшеты.