Huawei совсем скоро выпустит двухсистемный смартфон

Hi-Tech.Mail.Ru писал о том, что летом индийский производитель Karbonn планирует вывести на рынок первый смартфон с двумя системами — Android и Windows Phone — на борту. Но его может опередить более именитый соперник — компания Huawei.

В интервью изданию TrustedReviews директор по маркетингу Huawei Mobile Шао Янг заявил, что компания не упускает платформу Windows Phone из виду. «Windows Phone — одно из направлений, которые мы развиваем. Нам также интересны смартфоны с двумя операционными системами — Android и Windows Phone», — отметил топ-менеджер.

По его словам, обычному Windows Phone смартфону сложнее завоевать симпатию пользователя, нежели устройству, где будут две системы, в том числе привычный Android: «Мы считаем, что устройства с двумя ОС будут популярны. И первый такой смартфон мы предложим в США уже во втором квартале текущего года». Таким образом, уже в апреле-мае на рынке может появиться двухсистемный смартфон китайского производителя.

Шао Янг также напомнил, что они придерживаются «мультисистемной стратегии», по понятным причинам уделяя Windows Phone намного меньше внимания, чем Android: «Мы открыты для всех операционных систем и наблюдаем за каждой ОС на рынке».

Напомним, в ходе MWC 2014 компания Microsoft представила основные нововведения в Windows Phone 8.1. Среди них были «поблажки» для Android-производителей — отсутствие необходимости использования отдельных функциональных клавиш и кнопки камеры. Это позволит легко адаптировать существующие Android-модели для Windows Phone.