Huawei Y300 — недорогой двухъядерный смартфон на Android 4.1

Во время телекоммуникационной выставки Futurecom, которая прошла в Рио-де-Жанейро с 9 по 11 октября, компания Huawei впервые представила свою Android-новинку Y300, которая отличается невысокой стоимостью и вполне приличными техническими характеристиками.

Китайская компания ничего не сообщила о том, когда же смартфон появится на мировом рынке, в частности, в Европе. Известно лишь, что начало продаж девайса в Бразилии запланировано на самый конец декабря, стоимость устройства на местном рынке составит примерно 250 долларов.

За эту сумму покупатель получит небольшой 4-дюймовый смартфон, работающий "из коробки" на Android 4.1.1. Разрешение дисплея Huawei Y300 — 800 х 480 пикселей.

Также известно, что внутри у него двухъядерный чип с тактовой частотой 1,2 ГГц (модель не указывается), 512 МБ оперативной и 4 ГБ встроенной памяти (расширяется при помощи microSD), а также аккумулятор емкостью 1730 мАч (совсем неплохо для компактного устройства). Вес новинки — 120 граммов.

Вполне вероятно, узнать остальные спецификации нового устройства, а также дату начала его продаж на других рынках, в том числе и в России, мы сможем в ходе выставки CES 2013, которая пройдет в самом начале следующего года.