Запуск iPad 3 отменяется

Изначально выпуск iPad 3 был запланирован на вторую половину этого года. Теперь сообщается, что Apple откладывает начало производства до следующего года. Это связано с тем, что компании Samsung и LG неспособны обеспечить необходимые объемы выпуска 9,7-дюймовых дисплеев с разрешением 2048 x 1536 пикселей для устройства.

В то же время, Apple пока сохранит объемы производства iPad 2. В этом году планируется изготовить 28-30 миллионов устройств. Это примерно столько же, сколько компания выпустила за 15 месяцев с момента релиза планшета.

Уже давно ходят слухи о том, что Apple собирается использовать в iPad 3 дисплей, сравнимый с iPhone 4. Существует информация, что такие устройства тестируются. Если слухи подтвердятся, то новый планшет будет иметь разрешение 260 dpi – наиболее близкое к 326 dpi у iPhone 4. В то время как разрешающая способность iPad 2 - 132 dpi.



В след за переносом начала производства iPad 3, другие бренды, планировавшие выпуск новых устройств на осень этого года, тоже отложили запуск. По словам аналитиков, в ближайшее время на рынке не будет конкурентов iPad.