Новый уникальный продукт от ICQ

Mail.Ru Group объявила о запуске уникального продукта ICQ On-Site  – web-версии всемирно известного мессенджера, которая может быть установлена на любом независимом  ресурсе. Теперь во время серфинга в Сети  интернет-пользователи могут без загрузки клиента общаться по ICQ  одновременно с просмотром любимых сайтов. А у владельцев сайтов, интернет-магазинов, онлайн-изданий появится новый инструмент  повышения лояльности аудитории. 

Появление ICQ On-Site – революционное событие в истории IM. Теперь различные сайты могут предложить своей аудитории удобный сервис общения. Онлайн-издания, интернет-магазины, скидочные сервисы, сайты бронирования и любые другие ресурсы получат мощный инструмент привлечения трафика и повышения лояльности и активности аудитории.

ICQ On-Site – это идеальное решение для владельцев онлайн-площадок, которые заинтересованы в развитии своих проектов и предоставлении пользователям дополнительных возможностей. Установив ICQ On-Site, независимые площадки предоставят аудитории новый сервис, который хорошо известен во всем мире и который любят и активно используют десятки миллионов людей.

Уже сейчас владельцы сайтов могут оценить эффективность разработки Mail.Ru Group и ключевые преимущества продукта: простоту установки ICQ On-Site, высокую скорость работы web-версии мессенджера, а главное – его эффективность в привлечении трафика, увеличении времени, проводимого пользователями на сайте, глубины просмотра.

В дальнейшем ICQ On-Site будет интегрирован с популярными социальными сетями Рунета: Моим Миром@Mail.Ru и «Одноклассники». Также в ICQ On-Site будет реализована функция уведомлений о новых письмах в Почте@Mail.Ru, возможность отправлять бесплатные SMS. Кроме того, Mail.Ru Group намерена предоставлять специальные, учитывающие особенности партнерских сайтов, версии ICQ On-Site.

«Мы рады предложить партнерам абсолютно новый не только для российского рынка, но всего Интернета продукт. Уверен, онлайн-ресурсы по достоинству оценят возможности специально созданной для них веб-версии мессенджера. Разрабатывая ICQ On-Site, мы старались сделать продукт, который был бы одинаково интересен и полезен как интернет-пользователям, так и владельцам онлайн-ресурсов. Для независимых площадок ICQ On-Site — это эффективный инструмент управления трафиком, для пользователей — удобный сервис», – сказал Александр Горный, руководитель проекта ICQ.